Федерация бокса Германии дисквалифицировала польского боксера Мариуша Ваха на 12 месяцев за употребление запрещенных веществ. Это показала допинг-проба, взятая у поляка после боя с Владимиром Кличко. Об этом сообщила пресс-секретарь группы Global Boxing, к которой принадлежит боксер, Катажина Недзьвецка, передает УкрИнформ.
"Санкции начнутся, если Вах это воспримет, с 10 ноября 2012 года, то есть от поединка с Кличко-младшим в Гамбурге", - заявила пресс-секретарь Global Boxing.
Отмечается, что о возможном наказании для польского боксера официально проинформировал президент немецкой федерации бокса (BDB) Томаш Пютц.
В поединке за звание чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO), Международной боксерской организации (IBO) 10 ноября украинец Владимир Кличко защитил свои титулы, выиграв у поляка в 12-раундовом бою по очкам - 120:107, 120:107, 119:109.
После поединка организаторы объявили о положительном результате допинг-пробы польского боксера.
Как сообщал MIGnews.com.ua, сначала Вах отвергал все обвинения в свой адрес, однако впоследствии предположил, что наверное, все-таки принимал запрещенные препараты, но о допинге не знал.