В воскресенье, 7 июля, Маррей  одержал победу в трех партиях – 6:4, 7:5, 6:4. В последнем гейме, когда Энди подавал на матч, Джокович сравнял счет с 40-0, добрался до брейк-пойнтов, но взять чужую подачу все-таки не сумел. 
"Я играл против Новака много раз, и, думаю, он войдет в историю как один из величайших теннисных воинов, – заявил Маррей. – Джокович не раз выбирался из почти проигранных ситуаций и был близок к этому и сегодня". 
Энди, ставший первым британцем за 77 лет, кому удалось победить на Уимблдоне, почувствовал во время минувшей встречи необыкновенную атмосферу, царившую на арене: "Шум был просто невероятный, как на Олимпиаде. Без сомнений, это лучшая атмосфера, при которой мне доводилось играть". 
"Понимаю, как все хотели увидеть триумф британца. Надеюсь, всем понравилось, я старался показать лучшее", - отметил Энди. 
Маррей сказал несколько теплых слов в адрес победительницы женского турнира француженки Марион Бартоли, с которой ему теперь предстоит вместе предстать публике во время торжественных мероприятий. 
"Будет здорово. Она очень хорошая девушка. Мы иногда проводили время вместе в последние годы. Марион усердно работает. Как известно, многие люди сомневаются в ее методах работы и игровом стиле. Я был очень счастлив за нее вчера. Уверен, вечером она хорошенько повеселится", - приводит слова Маррея официальный сайт турнира.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 27 июня Стаховский во втором раунде Уимблдонского турнира выбил из борьбы третью ракетку мира, самого титулованного теннисиста современности Роджера Федерера. 
По материалам Eurosport.ru