Террорист-смертник въехал на заминированном тракторе в одну из больниц на северо-западе Пакистана, в результате чего погибли не менее 14 человек.

"Автомобиль врезался в больницу, а люди в это время читали молитву. У нас есть сведения о 14 убитых и 16 раненых", - сказал начальник местной полиции.

Также он добавил, что среди погибших есть сотрудники полиции, передает ТСН.

Отметим, что террористические атаки не являются для Пакистана редким явлением. Последний масштабный теракт произошел там 11 ноября, когда в Карачи - крупнейшем городе страны - взрывом было разрушено здание уголовной полиции. Тогда погибли 18 человек, еще около ста попали в больницы.

Отметим также, что в пятницу, 26 ноября, в пакистанской столице Исламбад предупредили двойной террористический акт.

Как рассказали местные полицейские, им удалось перехватить двух террористов-смертников, один из которых намеревался взорвать себя во время пятничной молитвы в мечети, а второй - в одном из правительственных зданий, скорее всего - в парламенте.

В МВД страны рассказали, что информация о подготовке взрывов поступила накануне, в результате чего силы безопасности заранее были приведены в состояние повышенной готовности.

Министр внутренних дел Рахман Малик уточнил, что полиция старалась действовать тихо, не создавая паники. Как именно удалось задержать потенциальных смертников, он при этом не рассказал.