После окончания финального матча за Кубок Азербайджана футболисты "Нефтчи" и "Хазар-Лянкярана" решили выяснить отношения на кулаках.
Игроки продолжили потасовку даже несмотря на вмешательство работников правоохранительных органов. Утихомиривать футболистов пришлось и руководство ПФЛ в лице ее президента Рамина Мусаева.
Позднее выяснилось, что причиной драки стало провокационное поведение футболиста "Нефтчи" Саши Стаменковича во время серии пенальти. Главный тренер "Хазар-Лянкярана" Джон Тошак после матча высказал ему свои претензии, после чего и начались неприятные события. Так, во всяком случае, утверждают в "Нефтчи". В свою очередь, футболисты "Хазар-Лянкярана" утверждают, что они лишь защищали товарищей по команде, которым очень сильно досталось.

 Министерство внутренних дел Азербайджана распространило официальную информацию о драке. Как сообщил начальник отдела пресс-службы МВД полковник-лейтенант полиции Орхан Мансурзаде, на стадионе имени Тофика Бахрамова было грубо нарушено общественное спокойствие и правопорядок. "После окончания матча на стадионе произошла драка, которую сотрудники полиции оперативно пресекли. Задержано два человека, грубо нарушивших общественное спокойствие и правопорядок. В их отношении составлены административные протоколы, и по решению суда они приговорены к административному аресту на 10 суток",- сказал Мансурзаде.
Как сообщал MIGnews.com.ua, матч квалификации Евро-2013 между молодежными сборными Англии и Сербии, который состоялся в Крагуеваце, закончился большой дракой.
По материалам Sport.1news.az