Комитет УЕФА по делам судейства назначил шведа Йонаса Эрикссона главным арбитром на матч за Суперкубок УЕФА. Поединок между победителем Лиги чемпионов УЕФА "Баварией" и сильнейшим клубом Лиги Европы УЕФА "Челси" пройдет в пятницу на пражском стадионе "Эден".

Эрикссон имеет международную категорию с 2002 года. На данный момент в послужном списке шведского арбитра 75 еврокубковых встреч. В прошлом сезоне 39-летний Эрикссон судил шесть матчей Лиги чемпионов, включая первый четвертьфинальный поединок между "Малагой" и дортмундской "Боруссией", а также три встречи Лиги Европы, среди которых ответная полуфинальная дуэль "Челси" и "Базеля". 
Помогать Эрикссону на линиях будут его соотечественники Матиас Класениус и Даниэль Вернмарк. Обязанности четвертого судьи исполнит Стефан Виттберг, а дополнительными помощниками главного арбитра будут Стефан Юханнессон и Маркус Стрембергсон, информирует официальный сайт УЕФА.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в финальном матче Лиги чемпионов мюнхенская "Бавария" обыграла другой немецкий клуб - дортмундскую "Боруссию" со счетом 2:1, выиграв самый престижный трофей в европейском клубном футболе.
По материалам "Сегодня", Eurosport.ru