Основатель МММ-2011 Сергий Мавроди, который 16 июня заявил о невозможности возобновления работы созданной им финансовой пирамиды, в очередном видео-обращении к вкладчикам рассказал, как они могут получить деньги.
По словам Мавроди, режим "Спокойствие" не сработал по ряду уголовных дел, возбужденных в связи с деятельностью пирамиды. "Против неустановленных лиц, совершивших установленные действия в неустановленном месте и неустановленным способом", - описал он возбужденные дела.
Мавроди отметил, что все средства МММ будут пущены на выплаты участникам пирамиды 2011 года. "Выплачивать будем всем без исключения по формуле "номинал плюс 10% минус уже полученно". Начнем по вкладам до 10 тыс. рублей (при нормальном ходе событий должны справиться с ними за несколько дней буквально), затем перейдем на 20 тыс. и т.д. На всех денег, разумеется, не хватит - Пирамида! Долгов всегда больше, чем ресурсов. Недостающие средства будем собирать МММ-2012", - пообещал Мавроди.
По его словам, из капитала МММ-2012 на погашение долгов по МММ-2011 пойдут только средства, выделенные на рекламу. "По моим прогнозам, за два-три месяца мы вполне можем справиться и полностью в МММ-2011 со всеми расплатиться. Тем более, что МММ-2012 развивается чрезвычайно быстро" - завил основатель пирамиды, сообщает Newsru.com.
Адвокат Сергея Мавроди Роман Табачков заявил между тем, что его клиент "не имеет никакого отношения к созданию МММ-2011". Формально так и есть: в МММ-2011 Сергей Мавроди значится лишь консультантом, дает бесплатные советы на общественных началах. Поэтому уголовное дело пока возбуждено против неустановленных лиц.
Как сообщал MIGnews.com.ua, неизвестные сожгли автомобиль, принадлежавший соратнице знаменитого "пирамидостроителя" Сергея Мавроди. На месте преступления оставлено послание с угрозами.