Глава News Corporation Руперт Мердок разводится с женой Венди Денг, пишет The Independent. Документы на расторжение брака поданы в Высший суд Нью-Йорка. 82-летний магнат утверждает, что отношения с третьей супругой "необратимо разрушились" больше шести месяцев назад.
Издание напоминает, что Мердок познакомился с Денг в 1997 году. Пара поженилась в 1999 году всего через три недели после окончания предыдущего бракоразводного процесса руководителя News Corporation, говорится в статье. У супругов две дочери 11 и 9 лет.
Как предполагает газета, бракоразводный процесс может стать одним из самых дорогих в истории. В частности, пишет издание, расставание со второй женой в 1999 году обошлось Мердоку в 1,7 млрд долларов.
Пресс-секретарь News Corporation сообщил, в свою очередь, что развод Мердока на его компанию никак не повлияет.
По некоторым данным, причиной разрыва стало то, что Руперт Мердок узнал о романе своей жены с бывшим министром Великобритании Тони Блэром.
В то же время представитель Тони Блэра заявил журналисту The Hollywood Reporter, что у Тони Блэра не было романа с женой американского предпринимателя и медиа-магната Руперта Мердока. "Если вы интересуетесь вопросом о том, есть ли у них роман, то ответ отрицательный", - сказал он. Как сообщал MIGnews.com.ua, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон узнал о некоем любовном скандале, который может повредить его репутации и негативно отразиться на карьере.
По материалам Gazeta.ru, Собеседник