Медведев утвердительно ответил на вопрос журналистов, нравится ли ему японская еда. "Вкусно, а вам не нравится?", - спросил он представителей прессы, которые в ответ засмеялись. "Готовят хорошо", - добавил он. "Мне нравится хорошая кухня - это и наша кухня, которая хорошо приготовлена, и японская бывает вкусной, и европейская. Главное, чтобы качественно было сделано, чтобы были хорошие продукты, а не генно-модифицированные", - сказал Медведев.

 

Меню для участников начавшегося здесь в понедельник саммита Большой восьмерки разработали три японских повара, которые знают все о кухне острова Хоккайдо. Как сообщают организаторы форума, лидерам восьми государств будут предложены блюда из ингредиентов самого высшего качества, которые отражают специфику этого региона. Политикам среди прочих изысканных деликатесов подавали мясо волосатого краба.

 

Саммит G8 открылся 7 июля в курортном городе Тояко на японском острове Хоккайдо. Главные темы саммита - резкий рост мировых цен на продовольствие и нефть, борьба с бедностью в странах Африки и глобальное изменение климата.