Об этом Медведев заявил в интервью BBC, отвечая на вопрос, кто сейчас в России руководит — он Путиным или Путин им.

\"Я руковожу государством, я — глава государства, и на этом основано распределение полномочий\", — заявил он.

\"Господин Путин является председателем правительства, это очень сложная, большая работа. Но основные решения от имени государства принимает президент, это очевидная вещь\", — подчеркнул Медведев.

Отвечая на вопрос о том, что во время визита президента Саркози в Россию появилась информация о том, что Путин сказал, что он — плохой полицейский, а президент — хороший полицейский, Медведвев, смеясь, сказал:

\"Нет, я думаю, что мы оба хорошие полицейские\".

Отвечая на вопрос, планирует ли он баллотироваться на второй срок, Медведев сказал, что хотел доработать сначала этот срок и посмотреть, что будет.

\"Такого рода планы об избрании на следующий срок имеет право делать только тот человек, который считает успешным свое пребывание у власти\", — отметил он.

Говоря о том, что в последнее время было принято решение о модернизации российских вооруженных сил, Медведев подчеркнул, что это не направлено против кого-то.

\"Мы должны иметь эффективную оборонную систему. Но невозможно, чтобы она была на уровне 70-80-х годов… И это моя забота как верховного главнокомандующего. Но, конечно, это не следует рассматривать как какой-то шаг, направленный против кого-то\", — подчеркнул он.

\"Это наша задача — поддерживать нужный уровень обороноспособности нашей страны. То, что мы не занимались этим в 90-е годы, не означает, что мы не хотели модернизировать свою оборону. У нас просто не было на это возможностей\", — добавил он.

\"Несмотря на кризис, у России есть достаточные средства для того, чтобы привести свою оборонную стратегию и также создать современную армию… Эти действия не направлены ни против кого, это защитные действия, и этим занимается любое государство\", — подчеркнул Медведев.