В центре Москвы появились плакаты, на которых президент РФ Дмитрий Медведев изображен в обличье героя комиксов Капитана Америка. Один плакат можно увидеть в районе дома номер 22 на Тверской улице. 
Плакат оформлен в стиле анонса к фильму, якобы выходящему 28 июля. Воображаемая лента называется "Капитан Россия. Первый властитель" (по аналогии с вышедшим в прокат голливудским блокбастером "Капитан Америка. Первый мститель"). На плакате Медведев одет в костюм киногероя, выполненный в цветах флага США; в руках у "Капитана Россия" планшетник iPad, пишет Лента.ру. 
Авторство принадлежит сайту Monolog.tv, который ранее отметился  баннерами с Владимиром Путиным и Бараком Обамой, а также ироническими листовками с Никитой Михалковым и Муаммаром Каддафи.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в центре российской столицы появились плакаты, на которых изображены загорелые президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин в спортивной одежде. Плакаты разместил в Москве анонимный художник, который объявил их произведением искусства, цель которого - привлечь главных чиновников России к миру моды.