Нападающий "Барселоны" Лионель Месси получил желтую карточку за неправильное исполнение пенальти в матче Лиги чемпионов с "Миланом". Выполняя 11-метровый, Месси остановился перед ударом, после чего послал мяч в ворота. Рефери матча Вольфганг Штарк вынес аргентинцу предупреждение, пишет издание El Mundo Deportivo. 
Месси пришлось перебить пенальти, и со второй попытки он реализовал 11-метровый удар по всем правилам. Счет в матче стал 2:1 в пользу "Барселоны", а в итоге испанская команда одержала победу со счетом 3:2. Игра состоялась 23 ноября в Милане, передает Лента.ру.  
Как сообщает официальный сайт УЕФА, после победы над "Миланом" "Барселона" обеспечила себе первое место в группе. Перед последним туром у "Барселоны" 13 очков, у "Милана" - восемь, у чешской "Виктории" - четыре, у белорусского БАТЭ - два. "Милан" вышел в 1/8 финала со второго места.
Как сообщал MIGnews.com.ua, нападающий каталонской "Барселоны" Лионель Месси получил приз Альфредо ди Стефано, который вручают лучшему футболисту Испании по итогам сезона. Сам аргентинец не смог получить почетный трофей и вместо него это сделал один из тренеров каталонского клуба "Пепе Гратакос".