Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани опроверг информацию о том, что он полетит в Нью-Йорк ради переговоров с экс-тренером "Барселоны" Хосепом Гвардиолой. 
Ранее авторитетное итальянское издание La Gazzetta dello Sport сообщало, что президент клуба Сильвио Берлускони поручил Галлиани отправиться в США на переговоры с испанцем, который сейчас проводит свой отпуск в Нью-Йорке. В прошлом сезоне Гвардиола, которому "Барселона" предлагала новый контракт, заявлял, что хочет "перезарядить батарейки" и не будет руководить ни одним футбольным клубом по крайней мере до лета 2013 года. 
"Мои планы по поездке в Нью-Йорк никак не связаны с Гвардиолой, - приводит слова Галлиани Eurosport.ru. - Я направляюсь в США, чтобы встретиться с дочерью". 
Также вице-президент "Милана" опроверг информацию о том, что Берлускони хочет продать акции клуба. "Абсолютно точно нет", - заявил функционер. 
В свою очередь, близкий друг Гвардиолы Карло Маццоне, который являлся тренером испанца в бытность его игроком "Брешии", ранее сообщал, что, по его мнению, 41-летний специалист может вернуться на Аппенины лишь ради работы с "Миланом" или "Интером". 
"У него здесь есть друзья, и он был счастлив в Италии, - заявил Маццоне в интервью MilanNews.it. - Очевидно, что если он надумает вернуться сюда, то только в качестве главного тренера команды, обладающей огромным потенциалом и ставящей перед собой только самые высокие задачи, а это не самый большой выбор - "Милан" или "Интер", других вариантов просто нет". 
При этом 75-летний специалист сообщил, что никак не будет влиять на решение экс-тренера "Барселоны".
Как сообщал MIGnews.com.ua, лондонский футбольный клуб "Челси" предлагал бывшему главному тренеру испанской "Барселоны" Хосепу Гвардиоле ежегодную зарплату в размере 11 миллионов фунтов стерлингов.