В субботу, 6 августа, новый футбольный сезон в Италии традиционно открывал поединок за Суперкубок, в котором сошлись чемпион Милан и обладатель Кубка Интер.
Милан - Интер - 2:1
Голы: Ибрагимович (60); Боатенг (69) - Снейдер (22)
Игру более уверенно начали футболисты Интера, которые больше владели мячом и пару выводили Снейдера и Станковича на ударные позиции. А на 22-й минуте Уэсли мастерски исполнил штрафной удар, перед которым голкипер Милана Аббьяти был бессилен. Самый реальный в первом тайме, чтобы сравнять счет, был у Ибрагимовича, но после его удара головой мяч попал в штангу, сообщает Бигмир.нет.
Во втором тайме Милан не увеличивал скорость, не шел большими силами вперед, но на 60-й минуте сравнял счет: комбинацию при участии Робиньо и Зеедорфа завершил ударом в падении Ибрагимович. Через девять минут Милан забил второй мяч: вышедший на замену Пато пробил со средней дистанции, вратарь Интера перевел мяч в штангу, но Боатенг оказался первым на подборе и поразил ворота.
 Как оказалось, сил у Интера на то, чтобы сравнять счет, не осталось. За 25 минут оставшегося времени нерадзури сумели лишь создать отмененный из-за офсайда гол Это`О.
 Эта победа в Суперкубке стала шестой для Милана. На счету Интера - пять побед. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, 4 августа УЕФА объявил о передаче медиаправ на освещение Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА в сезоне 2011/12 компании "1+1". Этот оператор бесплатного телевидения сменил компанию "Поверхность" в качестве УЕФА по трансляции еврокубков в Украине.