В аэробус А380 авиакомпании ОАЭ, летевший из Дубая в Лондон, попала молния. Мощная вспышка ударила прямо в кабину пилотов буквально за несколько минут до посадки лайнера.
При этом самолет даже не поцарапался, и успешно приземлился невредимым вместе с 500 пассажирами и членами экипажа.
Драматический момент удара молнии удалось снять на камеру британскому фотографу Крису Доусону, который в этот момент находился на юго-западе Лондона.
"В тот вечер я увидел грозовые тучи и подумал, что эти условия были бы идеальными, чтобы снять эффектные вспышки молнии", - рассказал Доусон. Самолет, признался он, случайно попал в объектив камеры.
ЧП произошло еще месяц назад, но видео попало в Интернет только сейчас, передает ТСН.
Как сообщал MIGnews.com.ua, другой уникальный кадр удалось сделать осенью прошлого года американскому фотографу. Он снял прямое попадание молнии в статую Свободы в Нью-Йорке. Впрочем, это не была случайность - человек не оставлял попыток сделать эту эффектную фотографию в течение последних 40 лет.
ЧП произошло еще месяц назад, но видео попало в Интернет только сейчас.
Напомним, что другой уникальный кадр удалось сделать осенью прошлого года американскому фотографу. Он снял прямое попадание молнии в статую Свободы в Нью-Йорке. Впрочем, это не была случайность - человек не оставлял попыток сделать эту эффектную фотографию в течение последних 40 лет.

Читайте также:
Молния вывела из строя американский колл