Полиция Нью-Йорка (США) задержала 26-летнюю женщину, которая обвиняется в мошенничестве. По версии обвинения, она присвоила почти полмиллиона долларов, которые предназначались для помощи жертвам взрывов на Бостонском марафоне.
Сотрудники правоохранительных органов США уверены, что обвиняемая обманула представителей фонда, который занимался сбором средств. Жительница Нью-Йорка сообщила, что она получила тяжелую черепно-мозговую травму во время теракта на финише марафона в Бостоне. Сама мошенница оценила нанесенный ей ущерб в 480 тыс. долларов, и сотрудники фонда перечислили ей средства, собранные добровольцами по всей Америке, передает CNN.
"Она пыталась украсть деньги у реальных жертв теракта, но к счастью средства удалось вернуть", - цитирует прокурора Марту Кокли Russian.rt.com.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 15 апреля на финишной прямой Бостонского марафона с интервалом в 12 секунд прогремели два взрыва. Погибли три человека, 264 получили ранения. Организаторами и исполнителями этих взрывов власти назвали братьев Тамерлана и Джохара Царнаевых.
Через несколько дней после теракта Тамерлан был убит в перестрелке с полицией, а Джохар получил огнестрельные ранения и был арестован. Суд над ним продолжается, Царнаеву грозит пожизненное заключение.