Именно так российскую столицу описывает 44-летняя Дейдре Кларк, которая работала в московском отделении одной из британских юридических фирм и зарабатывала 126 тысяч фунтов в год.

Все свои приключения Дейдре описывала в блоге, причем называла коллег и клиентов настоящими именами, а также позировала для фото в нижнем белье. Позже по материалам блога женщина написала роман.

Телеканал News One приводит несколько цитат из него:

"Я слишком много пью. Я слишком много употребляю наркотиков. Я сплю с первым встречным. Впустую трачу целые дни. Слишком много времени провожу на вечеринках. Все вышесказанное можно сказать короче: я живу в Москве".

"В Москве возможно все: можно пить за рулем и сколько влезет, можно курить где угодно, даже в лифтах и туалетах, можно легально купить любые химические препараты, можно трахнуть любого, кого только пожелаешь (однажды я обнаружила, что трахнуть можно даже мужика, к которому ты пришла на собеседование по устройству на новую работу). И вот, пожалуй, самое ценное: можно одеваться как последняя шлюха, если тебе того хочется".

Начальство потребовало от Кларк убрать свой сайт из Сети, но она отказалась, поскольку ресурс пользовался невероятной популярностью. В январе 2009 года Дейдре Кларк уволили с формулировкой "за грубые нарушения".

В ответ Кларк подала судебный иск, требуя 3,5 млн фунтов компенсации. Версия женщины – ее уволили после "сексуальных домогательств" со стороны 60-летнего Тони Хамфри, занимавшего тогда должность главы российского офиса компании. С ним, утверждает Кларк, у нее раньше был недолгий роман.