Москва впервые в истории примет чемпионат Европы по керлингу. Об этом во вторник, 17 мая, сообщает официальный сайт Федерации керлинга России.
Турнир пройдет 2-11 декабря в Москве на арене "Мегаспорт". В чемпионате примут участие спортсмены из 20 стран мира, передает Интерфакс.
"Результаты инспекции руководства европейской и международной федераций показали, что все необходимые для организации соревнований объекты московской инфраструктуры удовлетворяют высоким международным требованиям, а ФКР имеет в своем составе команду высококвалифицированных спортивных менеджеров готовых провести турнир подобного уровня", - отметил президент ФКР Дмитрий Свищев.
Как сообщал MIGnews.com.ua, недавно стало известно, что чемпионат мира по хоккею 2016 года пройдет в России. Об этом в пятницу, 13 мая, заявил президент Международной хоккейной Федерации (IIHF) Рене Фазель, поздравивший российскую сторону.
Как отметил президент КХЛ Александр Медведев, в этой победе значительную роль сыграло успешное проведение чемпионата мира по фигурному катанию в Москве.