Наставник "Реала" Жозе Моуринью раскритиковал действия подопечных после поражения в матче четвертого тура чемпионата Испании от "Севильи".
Поражение от "Севильи" стало для мадридцев вторым в четырех стартовых турах Примеры, и теперь они отстают от лидера турнира - "Барселоны" уже на 8 очков. 
"Севилья заслужила победу, но, в большей степени, мы заслужили поражение. Поздравляю "Севилью", она сделала все возможное для такого результата. А мы получили нашу награду за ужасную игру. Повлияла ли на результат ситуация с Роналду? Нет, это не имело значения. Сегодняшняя игра была такой же, как матчи против "Валенсии", "Хетафе" и "Гранады", так что я не думаю, что наша игра имеет какое-то отношение ко всему тому шуму, который был в последние две недели. 
Наша проблема в психологии. У нас нет коллективного духа. Только два или три игрока команды полны решимости и сосредоточены на том, что футбол находится в центре их жизни. Но я тренер, поэтому это моя вина. В перерыве я заменил двух игроков (Месута Озила и Анхеля ди Марию), но хотел заменить семерых, так что замены не означают, что Озил и Ди Мария сыграли хуже остальных. 
Проблемы у нас начались с первых минут. Мы никак не можем наладить игру в обороне при стандартах. Каждый игрок знает, где должен находиться и что должен делать. Мы тренируем это и постоянно расписываем этот аспект в раздевалке. И что? Первый стандарт, и сразу гол… Игроки "Севильи" боролись за каждый мяч, как будто эта игра была последней в их жизни. Мы сражались так с "Барселоной", но не сейчас. 
В данный момент "Реал" не показывает ничего. Это моя проблема. Прямо сейчас у меня нет команды, и это меня беспокоит. Отсутствием игры я озабочен больше, чем отставанием от "Барселоны", - цитирует Моуринью Евроспорт.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в августе "Реал" завоевал первый трофей сезона - Суперкубок Испании, - победив каталонскую "Барселону" в двухматчевом противостоянии по правилу выездного гола.