Наставник мадридского "Реала" Жозе Моуринью покинет пост главного тренера клуба после завершения сезона.
Президент "Реала" Флорентино Перес и Моуринью пришли к согласию относительно того, что португалец уже исчерпал себя тренер "Королевского клуба". Причем, Перес, считает, что Моуринью, делая свои заявления, занимается самоубийством, передает Проспорт.
Португалец возглавил "сливочных" в 2010 году. И, несмотря на громкие заявления, мадридцы так и не смогли забрать в "Барселоны" испанскую корону.
"Реал" сумел победить каталонцев лишь в решающем матче Кубка Испании-2011. Для "Королевского клуба" этот Кубок Испании стал первым за 18 лет.
Кроме того, Моуринью снял "проклятие 1/8 финала Лиги чемпионов": "Реалу" не удавалось переступить этот раунд шесть лет подряд. Португальский специалист дважды выводил клуб в полуфинал.
Моуринью сдержал свое обещание и со второй попытки привел "Реал" к чемпионству, прервав трехлетнюю гегемонию "Барсы". Однако в этом сезоне "сливочные" стартовали очень невнятно.
Как сообщал MIGnews.com.ua, главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью является самым высокооплачиваемым тренером в мире.