В момент принятия присяги новым правительством Италии мужчина открыл стрельбу перед зданием правительственного дворца Киджи в Риме. Ранения получили двое карабинеров и беременная женщина. Личность стрелявшего установлена.
В момент принятия присяги новым правительством Италии в президентском Квиринальском дворце мужчина открыл стрельбу по карабинерам перед зданием правительственного дворца Киджи в Риме.
По данным журналистов, мужчина, открывший стрельбу по карабинерам из пистолета малого калибра, попытался бежать, но сразу же был задержан. Он был одет в костюм и галстук и совершенно беспрепятственно приблизился к стражам порядка, которые несли дежурство на площади у Дворца Киджи.
Один из карабинеров был серьезно ранен в горло, другой, по последней информации, - в голову. Кроме того, небольшое ранение получила беременная женщина, которая находилась на площади в момент ЧП. По информации врачей, жизнь раненых находится вне опасности.
Президент Италии Джорджо Наполитано и члены нового правительства Италии в были проинформированы об инциденте, однако он не помешал церемонии, которую довели до конца, соо щает РИА Новости.
Согласно последней информации из правоохранительных органов, речь идет об итальянце Луиджи Преити 1964 года рождения, который страдает психическим заболеванием и ранее никогда не имел никаких проблем с юстицией. Прокурор не исключила, что вскоре будет проведено его медицинское освидетельствование. По свидетельствам очевидцев, Преити действовал совершенно хладнокровно. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.
Во Дворце Киджи началось первое заседание нового правительства Италии. Вся зона вокруг здания правительства Италии оцеплена правоохранительными органами. Во Дворец Киджи срочно прибыл новый министр обороны Марио Мауро. В Риме усилена охрана всех основных государственных учреждений.






Фото Rainews24.rai.it
Как сообщал MIGnews.com.ua, в России в центре Белгорода мужчина открыл стрельбу по прохожим. Пять человек погибли на месте (трое продавцов магазина и двое прохожих - мужчина и школьница), еще одна девушка умерла в больнице.