За две недели до Олимпийских игр в Лондоне произошел первый крупный допинговый скандал в легкой атлетике. На применении запрещенных стимуляторов был пойман бывший чемпион Европы в метании диска Роберт Фазекаш. Венгр, личный рекорд которого составляет 71,70 метра, стал чемпионом Европы в 2002 году. Спустя два года он выиграл олимпийское "золото" в Афинах, однако затем был дисквалифицирован из-за положительного теста на допинг, и Олимпийским чемпионом стал литовец Виргилиус Алекна, передает Террикон.
Спустя два года дисквалификации Фазекаш вновь вернулся в сектор в 2006 году. В 2008 году он принял участие в Олимпийских играх в Пекине. В этом сезоне венгер имеет лучший результат 65,14 м, но теперь ему грозит пожизненная дисквалификация, так как для него это уже второе допинговое нарушение. 
 
Как сообщал MIGnews.com.ua, десять игроков сборной Украины отравились перед матчем с командой Турции. Профессор университета немецкого Херольдсберга Фриц Зергель заявил, что это, по его мнению, побочное последствие применения запрещенного препарата.