Российская сборная на чемпионате Европы по футболу Евро-2012 будет проживать в Варшаве в престижном отеле "Бристоль", передает польский телеканал TVN24.
Чемпионат Европы по футболу стартует 8 июня 2012 года и будет проходить в четырех польских и четырех украинских городах. Российская сборная проведет матчи группового этапа во Вроцлаве и Варшаве. По данным телеканала, сборная РФ будет проживать в "Бристоле" (рядом с президентским дворцом), сборная Польши в отеле "Хайят", сборная Греции - под Варшавой в Легионово, сборная Чехии ищет базу в Нижней Силезии (юг Польши).
Вопрос выбора стадиона для тренировок российской сборной пока остается открытым - рассматриваются два варианта: стадион в Марках под Варшавой и Pepsi Arena "Легии" на улице Лазенковской в столице Польши, информируют РИА Новости.
Футболисты сборной России проведут первый матч группового этапа чемпионата Европы 8 июня в польском Вроцлаве против команды Чехии. Затем россияне сыграют с поляками 12 июня в Варшаве и там же 16 июня - с греками.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Национальная сборная Франции во время чемпионата Европы по футболу 2012 года будет жить на тренировочной базе "Шахтера" в Донецке.