В Абботабаде возникли планы сделать из логова убитого "террориста №1" музей. По словам представителя местной туристической фирмы Яр Мухаммеда, гибель Усамы бен Ладена стала важным событием в истории, а потому людям с разных концов планеты будет интересно посмотреть на дом террориста, пишет Обозреватель.
В программу развлечений может войти как посещение самой виллы, так и "поиск сокровищ", якобы спрятанных Усамой бен Ладеном в окрестностях. Противники этой затеи говорят, что хотели бы снести виллу и забыть о ней побыстрей, чтобы вернуть старый Абботабад, к которому не приковано внимание всей мировой общественности.
Впрочем, пока в городке другие проблемы. Местные жители ждут не туристов, а террористов и фанатиков, которым захочется поклониться месту гибели своего главаря. В этом плане виллу бен Ладена уже сравнивают с бункером Адольфа Гитлера в Берлине, в который туристов не пускали больше 60 лет.
Как сообщал MIGnews.com.ua, бен Ладен был убит в результате спецоперации американского спецназа в ночь с 1 на 2 мая 2011 года в Пакистане. Об уничтожении главы "Аль-Каиды" первым официально сообщил президент США Барак Обама в телеобращении к нации. Однако США продолжают представлять миру Усаму бен Ладена не как грозного террориста, а как потрепанного жизнью седого старика. На этот раз СМИ обнародовали информацию о том, что в доме бен Ладена найдены виагра на травах и краска для волос, которой он подкрашивал волосы и бороду перед записями своих видеообращений.