"Образцы ДНК бывшего директора-распорядителя МВФ Доминика Стросс-Кана совпадают с ДНК на одежде горничной, обвиняющей его в сексуальном насилии", - сообщает The New York Times со ссылкой на информированные источники. Это подтверждает показания 32-летней горничной. Однако это не противоречит и позиции защиты Стросс-Кана, которая утверждает, что сексуальный контакт имел место, когда женщина пришла убирать его комнату в отеле Sofitel 14 мая, но - по взаимному согласию, сообщает Интерфакс-Украина. Ожидаются результаты анализа ДНК также с ковра в номере.
Следователи на прошлой неделе говорили, что, хотя расследование находится на начальной стадии, улики против Стросс-Кана являются значимыми и их число растет с каждым днем.
"Мы находимся только на начальной стадии разбирательства, однако судя по тому, что я до сих пор видел в этом деле, я не вижу оснований для пессимизма. Если ему (Д.Стросс-Кану - ИФ) будет обеспечено беспристрастное судебное разбирательство, то он будет оправдан", - сказал в интервью французскому телеканалу ТФ-1 адвокат бывшего главы МВФ Бенджамин Брафман. "Основываясь на проведенных нами расследованиях, мы считаем, что все обвинения будут признаны ложными", - добавил он.
Как сообщал MIGnews.com.ua, бывшего директора-распорядителя Международного валютного фонда  Доминика Стросс-Кана, который находится под следствием в Нью-Йорке в связи с обвинением в изнасиловании, в пятницу, 20 мая, выпустили под залог.
Как стало известно, адвокаты внесли за него 1 млн долларов и страховой залог в размере 5 млн долларов.