Двенадцать человек погибли в Алжире во время массовых празднований победы национальной сборной по футболу над командой Буркина-Фасо, еще 240 человек пострадали.
Cборная Алжира по футболу по итогам стыковых матчей победила команду Буркина-Фасо и пробилась в финальную стадию чемпионата мира 2014 года. В ряде городов люди вышли на улицы для празднования победы. Многие передвигались на автомобилях, несмотря на плохие погодные условия.
В городе Беджая пять человек погибли в результате ДТП: автомобиль, в котором они находились, сорвался с обрыва. Еще четверо также погибли в ДТП в городе Бискра. Другие подробности инцидентов не сообщаются.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 1 февраля 2012 года  73 человека погибли, более тысячи получили ранения в ходе беспорядков, которые произошли после футбольного матча с участием местных команд в египетском городе Порт-Саид. По другим данным, погибли 77 человек, пострадали - 250. Конфликт произошел после матча каирской команды "Аль-Ахли" - лидера первенства Египта - и "Аль-Масри" из Порт-Саида.
По материалам Би Би Си