Два аргентинских журналиста погибли во время ралли-марафона "Дакар", их автомобиль рухнул в пропасть, еще двум пассажирам удалось выжить. Погибшими были 20-летний студент-журналист Агустин Мина и его компаньон, 51-летний гонщик-любитель Даниэль Амброзио.
Авария произошла вечером в четверг, 9 января. Журналисты, работавшие на ралли, следовали в автомобиле из города Катамарка в город Сан-Мигель-де-Тукуман. В департаменте Андальгала на автодороге "Куэста-дель-Клавильо" их внедорожник Ford Ranger не вписался в поворот и рухнул в пропасть.
Двоим фотографам, 31-летнему Мартину Дельгадо и 36-летнему Родриго де Кесаде, находившимся на заднем сиденье автомобиля, удалось выжить. Они госпитализированы в Сан-Мигель-де-Тукуман.
"Автомобиль пролетел с обрыва в овраг около 100 метров. Те, кто сидел на переднем сидении, погибли мгновенно", - сообщил Франсиско Дельгадо, менеджер журнала "Супер Ралли" и отец уцелевшего фотографа Мартина Дельгадо. Также сообщается, что журналистская бригада не была официально аккредитована организаторами ралли.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в июне 2013 года лидер украинской команды по ралли-рейдам SIXT UKRAINE Вадим Нестерчук трагически погиб в пустыне в Объединенных Арабских Эмиратах во время подготовки к ралли "Шелковый путь 2013".
По материалам РИА Новости