Вчера погибли 25 мятежников, еще 10 были убиты в пятницу. Один военнослужащий получил ранения в результате взрыва мины. Кроме того, сегодня правительственная авиация нанесла бомбовый удар по позициям мятежников, однако подробностей об этом налете пока не поступало.

 

При этом Независимых отчетов о ходе боевых действий нет, а обе стороны склонны завышать потери противника и преуменьшать собственные, поскольку война активно ведется также на пропагандистском фронте. По словам "тамильских тигров", сегодня они успешно предотвратили попытку военных прорваться на полуостров Джаффна, и в результате были убиты лишь военнослужащие армии Шри-Ланки. Сами мятежники не пострадали, утверждают они. Тем не менее, сепаратисты ничего не говорили о боях, развернувшихся в четверг, и не комментировали сообщение о бомбардировке.

 

Организация "Тигры освобождения Тамил Илама" ведет войну за независимость северных и восточных районов с 1983 года. С тех пор были убиты почти 70 тысяч человек. По мнению аналитиков, конфликт способен продолжаться еще долгие годы, поскольку ни одна из сторон не может добиться существенного перевеса в борьбе.