В России директор одной из компаний заставляла своих сотрудников фотографироваться в полуобнаженном виде из-за плохих показателей продаж. Работники пожаловались в прокуратуру Набережных Челнов, передает Комсомольская правда.
Они все утверждают, что управляющий менеджер Юлия Биктимирова в наказание за плохие продажи заставляла их позировать в полуобнаженном виде прямо на рабочем месте. Сама директор настаивает, что фотографии были сделаны для конкурса по инициативе самих подчиненных.
По итогам проверки было заведено уголовное дело и прокуратура готовит его для передачи в мировой суд.
Если суд признает вину Юлии Биктимировой, ей грозит штраф от трехсот до пятисот рублей.
Пикантные снимки, на которых были запечатлены девушки в купальниках и молодые люди в трусах-боксерах на фоне витрин и стоек с логотипом сотовой компании, были выложены в социальной сети "ВКонтакте" в середине ноября.
Позже некий Сергей Р., представившийся бывшим сотрудником салона сотовой связи, пояснил, что Биктимирова карает таким образом за невыполнение плана по "тренировкам" - продажам определенного товара в ограниченный срок. По словам Сергея, в итоге он "не выдержал унижений", поругался с начальницей и уволился. 




Как сообщал MIGnews.com.ua, несколько высокопоставленных китайских чиновников были с позором изгнаны из рядов Коммунистической партии КНР после того, как в интернет попали их фотографии, на которых они занимаются групповым сексом.