В Лазаревском районе Сочи возбуждено уголовное дело в отношении жителя Москвы, подозреваемого в совершении развратных действий в отношении малолетней девочки. Помощник руководителя краевого следственного управления Наталья Смяцкая сообщила, что 12-летняя девочка прибыла в Сочи из Москвы на отдых в детский оздоровительный лагерь "Атлант", сообщает Югополис.
По версии следствия, ночью 3 августа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 53-летний начальник лагеря зашел в одну из комнат, где жили 4 девочки. Убедившись, что все они спят, злоумышленник подошел к одной из школьниц и совершил в отношении нее развратные действия, разбудив ее. На соседней кровати проснулась сестра потерпевшей и потребовала объяснить, что происходит. В ответ мужчина приказал детям спать и ушел.
О случившемся потерпевшая москвичка сообщила по телефону своей бабушке, которая написала заявление в правоохранительные органы. Установлено, что мужчина на протяжении трех лет организовывает поездки детей из различных школ города Москвы, направляя их на отдых через туристическую фирму, при этом сам выезжает в лагерь в качестве начальника. Сейчас он задержан.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в подмосковном поселке Монино по подозрению в педофилии задержан действующий полковник министерства обороны. По версии следствия, полковник с 2009 по июль 2011 года совершал в своей квартире развратные действия с двумя братьями, которым сейчас девять и 15 лет.