Поезд, на котором в Москву из Кирова приехал оппозиционер Алексей Навальный, прибыл на Ярославский вокзал по расписанию. Встретили его там соратники, журналисты и усиленные ОМОНом наряды полиции. А также объявление о том, что вокзал необходимо эвакуировать из-за сообщения о заложенной бомбе. Но никто не ушел, и в итоге ОМОН выстроил цепь прямо на платформе, передает NEWSru.com. 
Фото Навального у выхода с четвертого пути опубликовал Вадим Коровин: в руках мегафон, а рядом - жена Юлия и Петр Офицеров, еще один осужденный по делу "Кировлеса". 
Через мегафон Навальный объявил, что в ближайшие недели сосредоточится на избирательной кампании по выборам мэра Москвы: "Мы придем на выборы и мы победим". 

Позже он опубликовал и серию твитов с впечатлениями: "То, что было сейчас на Ярославском вокзале и те люди, которые там были - это лучшее воодушевление. Спасибо всем, и мы никогда не сдадимся... Вы не представляете, как я счастлив всех вас видеть (на самом деле да)... Столько народу поехало в восемь утра на вокзал, чтобы просто сказать "привет". 
После того, как Навальный уехал, в МВД объявили, что никаких взрывных устройств на вокзале не нашли. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, Ленинский районный суд Кирова 18 июля приговорил оппозиционера Алексея Навального к пяти годам лишения свободы, признав его виновным в хищении у "Кировлеса". Навальный был взят под стражу в зале суда.