Полицейская акция еще не завершилась.

Представители правоохранительных органов также сообщили, что у пропускных пунктов «Реннбан» и «Хинтер Больхаген» в Хайлигендамме антиглобалисты провели сидячие манифестации. В частности, около последнего КПП, по полицейским оценкам, в настоящее время находится до трех тысяч человек.

В течение второй половины дня, по словам источника, группы демонстрантов пытались проникнуть за заграждение вокруг Хайлигендамма, забрасывая при этом полицейских бутылками и камнями. Он признал, что полиции удалось отбить атаки так называемых «автономов» – радикально настроенных молодых людей – только с помощью водометов.

В свою очередь немецкое информагентство DPA сообщает о ранении 36-летнего фотокорреспондента агентства. Телесные повреждения фотограф получил в тот момент, когда во время разгона демонстрантов водометами фотографировал столкновения полиции с антиглобалистами. В настоящее время мужчину доставили в больницу.

К вечеру в общей сложности было задержано более 200 человек, после проведения проверки большинство из них отпущено, сообщили в «Кавала».