Президент ФИФА Зепп Блаттер заявляет, что гол, который судья не засчитал украинской сборной во время матча Украины и Англии, удостоверил необходимость введения технологии, которая позволяет автоматически определять момент, когда мяч пересекает линию ворот. Об этом он написал в своем Twitter.
"После вчерашнего матча #GLT (технология линии ворот – ред.) - уже не возможная альтернатива, а необходимость", - написал Блаттер.
В то же время, по информации The Guardian, матч между сборными Украины и Англии смотрело наибольшее количество зрителей за все Евро-2012 на британском телеканале ITV1. Так, по данным издания, во время трансляции было 5 минут, в течение которых количество зрителей достигло 18 миллионов. Население Великобритании составляет около 61 миллиона, пишет Украинская правда. 

Британская газета "The Daily Mail" подписала фото, на котором видно не засчитанный гол так: "Мы все это видели: Картинки с ТБ показывают, что мяч пересек линию "
  Следующее фото подписано: GLT: картинка, генерированная компьютером, показывает, что мяч был за линией ворот

Как сообщал MIGnews.com.ua, сборная Украины не прошла в плей-офф чемпионата Европы по футболу. Украинцы проиграли последний групповой матч против сборной Англии со счетом 0:1 - судья не засчитал гол Марко Девича в ворота Джо Харта, хотя мяч полностью пересек линию ворот.