Самым грязным городом в США признан Нью-Йорк - согласно результатам опроса, проведенного американским журналом "Путешествия и отдых", сообщает ИТАР-ТАСС. 
Результаты опроса были опубликованы во вторник, и, по сравнению с прошлым годом, крупнейший мегаполис США ухудшил свои позиции. В 2011 году он занимал пятую строчку в этом списке. Кроме того, респонденты считают Нью-Йорк самым шумным американским городом, а его жителей - самыми грубыми в стране. 
С другой стороны, Большое яблоко, как часто называют Нью-Йорк, занимает первое место по числу стильно одетых людей, дорогих магазинов и театров. Кроме Нью-Йорка, в первую пятерку "антирейтинга" вошли также Новый Орлеан (штат Луизиана), Балтимор (штат Мэриленд), Лос-Анджелес (штат Калифорния) и Атланта (штат Джорджия). 
В опросе принимали участие 35 тысяч человек, которым предлагалось оценить 35 американских городов.
По теме рейтингов по необычным критериям стоит отметить, что полгода назад, по опросу журнала Forbes, самым несчастным городом США был признан солнечный Майами (штат Флорида) с его белыми песчаными пляжами, пальмами, роскошными виллами и дорогими отелями. По мнению составителей рейтинга, Майами является "райским уголком" только на первый взгляд. На самом же деле город переживает острый жилищный кризис, а уровень преступности там - один из самых высоких в США.
Как сообщал MIGnews.com.ua, две недели назад Нью-Йорк занял только второе место в списке мировых столиц моды - именно в тот момент, когда на открытие Недели высокой моды в этот город съехались все самые знаменитые дизайнеры, модели, стилисты и модники. Первое же место досталось Лондону.