Как передает CNN, подлинность видео нельзя установить. Оно было записано компанией "Ас-Сахаб", которая записывает другие кассеты "Аль-Каиды". В первой части видео интервьюер просит аль-Завахири прокомментировать законопроект, в котором говорится о выводе американских войск из Ирака и Афганистана. "Этот законопроект отражает Американскую неудачу и расстройство," – говорит аль-Завахири, правая рука Усама Бен Ладена. "Однако, этот законопроект лишит нас возможности уничтожить американские силы, которые мы поймали в исторической ловушке".

"Мы молим Аллаха лишь о том, что они уйдут, потеряв 200 или 300 сотен тысяч солдат, потому как мы предоставляем Вашингтону и Европе незабываемый урок, который мотивирует их рассматривать всю их догматическую и моральную систему, которая производила исторический преступный объект", - сказал аль-Завахири.

Аль-Завахири объясняет, что является толчком в наступлении Багдадской безопасности, начавшейся в феврале - действие, предписывающее закон. Он очевидно ссылается на отказ коалиционных сил остановить террориста, который уничтожил безопасность в Зеленой Зоне в прошлом месяце, и взорвал бомбу в парламентском кафетерии