В понедельник, 30 мая, в Нью-Йорке за сексуальные домогательства в отношении горничной отеля Pierre был арестован 74-летний египетский банкир Махмуд Абдель Салам Омар.
Согласно показаниям потерпевшей, в минувшее воскресенье египетский банкир открыл дверь своего номера, впустив горничную, которая принесла свежее белье. После того, как женщина вошла в номер, пожилой египтянин, на котором была надета ночная пижама, попросил ее положить белье на стол, а затем набросился на женщину, стал целовать ее, хватая за грудь и ягодицы.
44-летняя женщина оказала сопротивление. Тогда банкир попытался погладить горничную, и снова получил отпор. Не сумев добиться своего, Махмуд попросил телефон женщины, та дала ему ложный номер, после чего он позволил ей уйти. Горничная (имя которой не называется) подала жалобу в полицию.
В полиции Нью-Йорка с доверием отнеслись к показаниям потерпевшей, и вскоре египтянин был арестован по обвинению в сексуальном насилии, незаконном лишении свободы, насильственных прикосновениях и преследовании жертвы.
Что говорил в свое оправдание на допросах подозреваемый, пока неизвестно. Неясно и то, почему показания горничной отеля Pierre вызвали доверие у следователей. Возможно, против задержанного есть другие улики или обвинения со стороны других потерпевших, передает ТСН.
Как сообщал MIGnews.com.ua, госсекретарь Жорж Трон, отвечающий за государственную службу во Франции, покинул свой пост из-за секс-скандала. Об этом заявил премьер-министр страны Франсуа Фийон.