Президенту США Бараку Обаме послали письмо с угрозами и подозрительным веществом, сообщает NBC New York. Текст письма совпадает с посланиями, которые ранее получил мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг.
О подозрительном письме стало известно в четверг, 30 мая, до Белого дома оно дойти не успело. В нем находился некий порошок и записка: "То, что в этом письме, не сравнится с тем, что я припас для тебя". Полиция проверяет субстанцию, обнаруженную в послании, на наличие яда рицина.
О реакции Барака Обамы на инцидент не сообщалось.
Как сообщал MIGnews.com.ua, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг получил письма с угрозами. Одно из писем было адресовано лично Блумбергу, другое предназначалось для организации "Мэры против нелегального оружия", активным участником которой является Блумберг. По предварительным сведениям, в письмах содержался рицин. Сведений об отравлении этим ядом кого-либо из полицейских или почтовых сотрудников не поступало. До Блумберга письма дойти не успели.
Блумберг отметил, что в связи с письмами не собирается менять свою позицию в вопросе ужесточения законов об оружии.
Письма с рицином отправляют в адрес американских чиновников не впервые. В адрес Обамы, а также сенатора Роджера Уиккера и судьи Сэди Холланд уже направлялись подобные письма. Обвинения в рассылке писем с угрозами и ядом были предъявлены жителю штата Миссисипи Эверетту Датчке.
По материалам Лента.ру