Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов опубликовала видео избиения футболиста "Краснодара" Спартака Гогниева в столице Чечни.  Этот скандальный документ российские футбольные чиновники тщательно прятали.
Генеральный директор РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что видеозапись вообще не будет обнародована. Глава РФС Сергей Фурсенко говорил что российский футбольный союз не желает публиковать видеоматериал инцидента в Грозном дабы не раздувать никому не нужный скандал. 
Сергей Фурсенко обвинил в событиях самого пострадавшего футболиста,бывшего игрока сборной России( у Гогниева были зафиксированы переломы ребра, носа ,сотрясение мозга: по мнению главного российского футбольного чиновника Спартак Гогниев матерно оскорбил горячих кавказских парней( выражение Сергея Фурсенко), которые не сумели сдержать своих эмоций.
Отметим, что игроки сборной России по футболу накануне товарищеской встречи со сборной Греции вышли на тренировку с майками со словами поддержки Спартака Гогниева. На майках было написано: "Такой футбол нам не нужен!"
Контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынес вердикт по поводу событий в Грозном и зачитал хозяевам поля техническое поражение,оштрафовал клуб на 500 тысяч рублей. При этом решение о виновности лиц, напрямую причастных к инциденту, отложено.
Наказан и Спартак Гогниев. Он отлучен от футбола на 6 матчей и заплатит штраф в размере 50 тысяч рублей.  

Как сообщал MIGnews.com.ua, фанаты "Динамо" избили сотрудника столичного клуба Андрея Саламатова, попытавшегося сорвать с гостевого сектора плакат с изображением Степана Бандеры и Романа Шухевича.