Трибунал по расследованию теракта в Ливане, в результате которого в 2005 году погиб бывший премьер-министр Ливана Рафик Харири, обнародовал материалы обвинительного акта. 
47-страничный документ опубликован на сайте трибунала. Решение о публикации текста обвинения было принято в ходе досудебного процесса по делу о теракте.
Первые результаты расследования теракта, осуществленного 14 февраля 2005 года, стали известны в конце июля 2011 года, когда трибунал назвал имена предполагаемых убийц Харири. Ими оказались Салим Джамиль Айяш, Мустафа Амин Бадреддин, Хусейн Хасан Онейси и Асад Хасан Сабра. Все они являются членами ливанского шиитского движения "Хизбалла". Незадолго до публикации имен подозреваемых властям Ливана были переданы ордеры на их арест, однако лидер заседающей в парламенте "Хизбаллы" Хасан Насралла заявил, что они не будут задержаны ни при каких обстоятельствах.
 В "Хизбалле" обвинения в убийстве Харири, который являлся лидером мусульман-суннитов в Ливане, неоднократно отвергали и выдвигали свои версии о причастности к теракту Израиля, пишет Лента.ру со ссылкой на Agence France-Presse.
Рафик Харири погиб в Бейруте после того, как на пути следования его кортежа было приведено в действие взрывное устройство. Помимо политика жертвами теракта стал еще 21 человек, в том числе его охранники. Для расследования теракта, который привел к политическому кризису в Ливане, был созван специальный трибунал ООН, базирующийся в голландском городе Лейдшендам.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 17 августа стало известно, что хакеры взломали сайт канадской газеты Le Devoir и опубликовали новость о смерти премьер-министра провинции Квебек Жана Шаре от сердечного приступа. Заметка продержалась на сайте более часа и вызвала бурную реакцию, прежде чем была удалена.