Французским СМИ попала аудиозапись переговоров "Тулузского террориста" Мохаммеда Мэра с полицией во время штурма его дома в марте 2012 года (Мэра был убит).
Запись выдал в эфир канал TF1. Эта трансляция возмутила родственников жертв стрелка, и сейчас полиция ведет расследование, как запись могла попасть на ТВ.
Как следует из нее, 23-летний Мэра дерзко отвечал правоохранителям, которые пытались уговорить его сдаться, что он не боится умереть, передает ТСН.
"Я знаю, есть шанс, что вы можете убить меня, это риск, который я беру на себя. Так теперь вы знаете, что вы против человека, который не боится смерти", - сказал Мэр, цитирует The Daily Mail. По словам террориста, он "любит смерть больше, чем они любят жизнь".
Мэр также сказал, что не планировал быть пойманным. Он рассказал, что бойня, которую он устроил в еврейской школе, не была заранее спланированной.
"Я взял скутер и поехал просто так, не специально. Впрочем, это было мое намерение, но утром, когда я проснулся, это не была моя цель", - сказал он о стрельбе в школе.
По словам Мэра, целью его нападений было убивать солдат, служивших в Афганистане, а также любых их союзников, например, жандармов.
Мохаммед Мэра был застрелен во время полицейского штурма его квартиры в Тулузе 22 марта после 32-часового противостояния с полицией. Он убил в Тулузе и соседнем городе Монтобан нескольких человек: трех чернокожих десантников, трех учеников еврейской школы и раввина.

Как сообщал MIGnews.com.ua, осада квартиры в Тулузе, где укрывался 23-летний террорист, длилась 32 часа и завершилась в четверг, когда было решено взять ее штурмом. Отправить туда отряд из 15 бойцов спецназа решили после того, как убийца перестал выходить на связь.
Власти уверяют, что до последнего планировали взять его живым, даже когда он открыл шквальный огонь во время штурма. Однако, поскольку он стрелял в спецназовцев, не давая возможности к себе приблизиться, тем ничего не оставалось, как открыть ответный огонь. 
В результате террорист, на котором был бронежилет, все-таки получил пулю в голову.