Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью покинет свой пост по окончании текущего сезона. Об этом на специальной пресс-конференции заявил президент клуба Флорентино Перес.
Перес отметил, что и клуб, и тренер сошлись во мнении, что "сейчас настал правильный момент, чтобы закончить сотрудничество". Финансовых деталей досрочного разрыва контракта с Моуринью, который был рассчитан до 2016 года, президент "Реала" не назвал.
Перес также отметил, что на данный момент у "Реала" нет никаких предварительных договоренностей с кем-либо из других специалистов, которые могли бы занять должность главного тренера после ухода Моуринью. "Мы займемся этим в ближайшие дни", - заявил президент клуба, передает Лента.ru.
Слухи об уходе Моуринью появлялись в СМИ на протяжении последних нескольких месяцев, в частности, пресса писала, что тренер может покинуть "Реал" из-за конфликта с игроками. Сообщалось также, что тренер может вернуться в лондонский "Челси", который он возглавлял с 2004 по 2007 годы.
В текущем сезоне "Реалу" не удалось выиграть ни один из турниров, в которых команда принимала участие. В чемпионате Испании мадридцы заняли второе место, уступив "Барселоне", из Лиги чемпионов выбыли на стадии полуфинала после поражения от дортмундской "Боруссии", а в финале Кубка Испании проиграли мадридскому "Атлетико".
Как сообщал MIGnews.com.ua, список самых высокооплачиваемых тренеров, по мнению France Football, возглавил наставник "Реала" Жозе Моуринью, чей доход равен 14 млн евро.