Об этом заявил журналистам член партии Давид Шукакидзе. Патаркацишвили, который был кандидатом в президенты Грузии на досрочных выборах 5 января 2008 года, объявлен в розыск генеральной прокуратурой Грузии по обвинению в организации государственного заговора и попытке ликвидации лица, занимающего политическую должность.

 

По словам Шукакидзе, были украдены четыре компьютера с важной партийной информацией и документация, при этом дверные замки повреждены не были. В частности, из офиса партии похищены материалы, связанные с видеозаписью беседы высокопоставленного представителя МВД Грузии и Патаркацишвили, сделанной на лондонской вилле бизнесмена 21 декабря 2007 года. "Наша Грузия" готовила эти материалы для представления в Госдепартамент США в качестве компрометирующей грузинские власти информации. В конце декабря 2007 года перед досрочными президентскими выборами Генпрокуратура Грузии распространила записанный в Лондоне материал: Патаркацишвили предлагает представителю МВД 100 миллионов долларов для срыва президентских выборов и устранения министра внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили путем введения в его организм сильнодействующего препарата, который должен был отключить министра.

 

МВД Грузии по факту кражи возбудило уголовное дело. Ведется расследование. Бадри Патаркацишвили по-прежнему находится за пределами Грузии. Силовые структуры республики обвиняют его в подготовке государственного переворота и заявляют о готовности добиваться его экстрадиции.