В субботу, 4 августа, на Олимпиаде-2012 в Лондоне будет разыгран комплект медалей в женском командном турнире шпажисток. Сборная Украины в составе олимпийской чемпионки в одиночных соревнованиях Яны Шемякиной, а также Ксении Пантелеевой и Елены Кривицкой в стартовом поединке (1/4 финала) проиграли команде России со счетом 34:45 и прекратила борьбу за медали.
"Золото" в этом виде будет разыграно в вечерней программе - в 21:15 по киевскому времени. Украина продолжит борьбу за 5-8 места.
Не повезло сегодня и нашим спортсменам и в триатлоне. Женщинам предстояло проплыть 1500 м, проехать на велосипеде 40 км и пробежать 10 км, однако украинка Юлия Елистратова, выйдя на старт вместе с еще 55 участницами, не смогла финишировать. Победу в женских соревнованиях одержала Никола Спириг из Швейцарии (1.59,48), которая показала одинаковое время с Лизой Норден из Норвегии, однако именно швейцарка, по мнению судей, первой пересекла финишную линию. Третьей пришла Эрин Деншам (Австралия).
Всего на старт вышли 56 участниц, им. Не финишировали на дистанции трое, в том числе украинка Юлия Елистратова - ее обогнали более чем на круг на последнем этапе - в беге.
В беге на дистанции 400 метров среди мужчин украинец Виталий Батрум финишировал пятым с результатом 47,62, проиграв место в полуфинале южноафриканскому бегуну-ампутанту Оскару Писториусу. Быстрее него к финишу пришли Джонатан Борли (Бельгия) - 44.43, Павел Маслак (Чехия) - 44.91 и Деметриус Пиндер (Багамы) - 44.92
Как сообщал MIGnews.com.ua, Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) отказалась принимать протест, поданный НОК Украины на результат боксерского между чемпионом мира, украинцем Евгением Хитровым и британцем Энтони Огого в весовой категории до 75 кг.