Чемпион Олимпийских игр 2012 года в Лондоне по гимнастике японец Кохэй Утимура испугался школьницы, которая преследовала его на велосипеде. 23-летний спортсмен рассказал об этом случае японским журналистам, сообщает Reuters.
Утимура рассказал, что девушка гналась за ним. "Мне стало страшно, так что я убежал в дом и спрятался", - сообщил гимнаст. 
После победы на Олимпийских играх Утимура стал знаменитостью на родине. Гимнаст стал надевать темные очки, когда он ездит на велосипеде на тренировки. Утимура подчеркнул, что он предпочел бы, чтобы фанаты видели его во время выступлений, но не пытались бы преследовать его в обычной жизни. 
Утимура на Олимпийских играх 2008 года в Пекине выиграл серебро в командном и индивидуальном многоборье, пишет Лента. На Олимпиаде-2012 в Лондоне японец стал чемпионом в индивидуальном многоборье, а также завоевал серебряные медали в командном многоборье и вольных упражнениях. На счету Утимуры также четыре золотые, три серебряные и две бронзовые награды, завоеванные на чемпионатах мира.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 18-кратный олимпийский чемпион американский пловец Майкл Фелпс может быть лишен медалей, завоеванных на Играх-2012 в Лондоне, из-за нарушения рекламного регламента МОК