Об этом сообщил представитель оппозиции, бывший госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Георгия Хаиндрава по завершении встречи лидеров грузинской оппозиции с помощником госсекретаря США Дэниелом Фридом.

В то же время, Хаиндрава отказался сообщить прессе какие-либо подробности. По предварительной информации, в настоящий момент Окруашвили находится в Мюнхене.

Напомним, что в конце сентября Окруашвили выступил в телеэфире с обвинениями в адрес высшего руководства страны. В частности, обвинил президента Грузии Михаила Саакашвили в попытке физического устранения бизнесмена Бадри Патаркацишвили, а членов семьи президента - в коррупции и вымогательстве. Спустя два дня после выступления, Окруашвили арестовали и обвинили в вымогательстве, служебной халатности, превышении должностных полномочий и отмывании денег.

На допросе Окруашвили полностью отказался от своих слов и частично признал себя виновным в предъявленных ему обвинениях. После заключения процессуальной сделки Окруашвили освободили до суда под залог в 6 миллионов долларов.

После освобождения Окруашвили появились слухи, что экс-министр с семьей выехал из Грузии, однако слухи не подтвердились.