Оплата билетов, заказанных болельщиками в течение марта 2011 года, продлится максимум до конца июля этого года. По состоянию на сегодня, 80% билетов уже выкуплено. Об этом заявил председатель Департамента планирования и продажи билетов УЕФА Педро Коррейя.
"Согласно нашим прогнозам, оплата завершится не позднее конца июля 2011-го. По состоянию на сегодня 80% заказов уже выкуплено. Однако все заказанные билеты считаются проданными", - сказал Коррейя, сообщает Информационный центр "Украина-2012".
Коррейя также добавил, что процесс оплаты затягивается не только по техническим, но и ментальным нюансам. "Во-первых, каждому клиенту мы предоставляем различные возможности рассчитаться за билеты, как ему будет удобно. Во-вторых, влияет характер болельщиков. В случае оплаты банковским переводом - все откладывают на последний день. Некоторые, возможно, еще рассуждают: выиграв много билетов, все ли им нужны? В-третьих, играет роль и техническая составляющая. УЕФА проверяет всех клиентов, существует ли угроза перепродажи, выхода на черный рынок", - пояснил специалист.
По его словам, в случае неуплаты за заказанные билеты, они пойдут на повторную продажу через лотерею, которая состоится после жеребьевки 2 декабря 2011-го. "Невыкупленные билеты получат другие люди, стоящие в очереди. Мы определили вторую очередь из желающих, которые получат уведомление о такой возможности. Слава Богу, есть еще очень много желающих выкупить билеты", - подчеркнул Коррейя.
Как сообщал MIGnews.com.ua, с июля текущего года будет запущен портал по перепродаже пропусков на матчи Евро-2012. Это нововведение билетной процедуры будет действовать 2-3 месяца для того, чтобы провести обмен на официальной платформе сайта УЕФА.