Норвежский журналист и писатель Хьетиль Стурмак 3 сентября выпустил книгу "Письма убийцы" (Massemorderens private e-poster), в которой собрал и опубликовал свыше семи тысяч электронных посланий, извлеченных хакерами из почтового ящика Андерса Брейвика. 
Автор книги заявил, что письма ему направила местная хакерская группа Noria, попросившая его также передать эти послания местной полиции. Стурмак так и сделал, после чего начал готовить выход книги, публикацию которой он сам назначил на время после вынесения приговора убийце.
На пресс-конференции, собранной по поводу выхода книги, автор заявил, что хотел бы, чтобы люди узнали, каким человеком был Брейвик, и как он пришел к решению совершить свое преступление. Из переписки также можно понять, как именно террорист готовился к совершению массового убийства. При этом, однако, имена людей, с которыми переписывался Брейвик, в книге не называются, передает Лента.ру. 
Журналист также выразил мнение, что, судя по переписке, на решение Брейвика совершить теракт могли повлиять и другие люди. По его словам, расследованием подобных контактов террориста должна заняться полиция.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 22 июля 2011 года Брейвик подорвал бомбу в центре Осло, после чего отправился в летний молодежный лагерь, где стал убивать всех подряд из автомата. Общее число жертв его преступлений достигло 77 человек.
Раскаиваться Брейвик не собирается. Он лишь сожалеет, что погибли случайные прохожие при взрыве в Осло. За убийство участников молодежного лагеря он извиняться не стал, так как, по его словам, там находились люди по политическим соображениям. И единственное, что его огорчает - потеря контакта с семьей и друзьями.