Сборная Германии по футболу с разгромным счетом 4:0 победила команду Казахстана в отборочном матче первенства Европы, которое пройдет в 2012 году в Польше и Украине. Счет во встрече, проходившей в субботу, 26 марта, в присутствии почти 48 тысяч зрителей на заполненном до отказа стадионе имени Фрица Вальтера в Кайзерслаутерне, был открыт уже на 3-й минуте, гол записал в свой актив нападающий Мирослав Клозе. На 25-й минуте полузащитник сборной ФРГ Томас Мюллер удвоил результат, а спустя 18 минут, под занавес первого тайма, забил третий мяч в ворота казахстанцев. В конце матча, на 88-й минуте, вновь отличился Клозе - 4:0. Благодаря победе в Кайзерслаутерне подопечные тренера Йоахима Лева упрочили свое лидерство в турнирной таблице группы A. После пяти матчей бундестим набрала максимальное количество очков - 15, забив при этом 17 голов и пропустив всего один. От занимающих второе место австрийцев, которые, впрочем, провели на одну игру меньше, бундестим отделяют уже восемь очков. Сборная Казахстана по-прежнему замыкает таблицу, проиграв все пять встреч и не забив в ворота соперников ни одного мяча, передает Немецкая волна. Как сообщал MIGnews.com.ua, в пятницу, 25 марта, возобновилась квалификация Евро-2012. Сборные Испании и Голландии продлили победные серии на старте отборочного цикла, хотя три очка дались им разной ценой. Италия, Франция, Бельгия и Сербия тоже порадовали болельщиков положительными результатами. Новости по теме:     Платини: Отдать Евро-2012 Украине было ошибкой Украина осталась на 8-м месте в таблице УЕФА На Евро-2012 Польша отгородится от Шенгенской зоны В отборе на Евро-2012 победили действующие чемпионы