УЕФА отменил дисквалификацию сборной Боснии и Герцеговины по футболу, которой с 1 апреля 2011 года было запрещено участвовать в официальных матчах. Футбольный союз Боснии и Герцеговины (NFSBiH) выполнил условия УЕФА, который требовал, чтобы боснийцы изменили устав своей организации.
До недавнего времени NFSBiH руководил совет из трех человек, собранных по этническому признаку (серб, босниец и хорват). ФИФА и УЕФА потребовали, чтобы национальную федерацию возглавил один человек. 26 мая на генеральной ассамблее в Сараево боснийцы привели устав организации в соответствие с требованиями УЕФА.
Отмена дисквалификации означает, что сборная Боснии и Герцеговины, выступающая в группе D отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года, сможет принять участие в ближайших матчах - 3 июня на выезде с Румынией и 7 июня на своем поле с Албанией.
В четырех матчах отборочного турнира боснийцы набрали семь очков. Сборная Боснии занимает четвертое место в группе D. У лидера - сборной Франции - 12 очков в пяти играх, пишет Лента.ру.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в ходе специальной церемонии в Киеве УЕФА объявила ОАО "Укртелеком" вторым национальным спонсором Евро-2012.
Как национальный спонсор УЕФА Евро-2012 ОАО "Укртелеком" получит широкий спектр прав, в частности сможет проводить промоакции для своих клиентов. Также бренд компании будет размещен в официальных местах турнира.