Корпорация The Walt Disney Company приобрела права на торговую марку Seal Team 6. Это название носит спецотряд "морских котиков", принимавших участие в операции по уничтожению лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена.
Под новой для себя торговой маркой компания планирует выпускать игры, игрушки, одежду, обувь и спортивные товары. Кроме того, планируется, что бренд Seal Team 6 будет использоваться в категории "развлекательные и образовательные услуги".
Всего The Walt Disney Company подала три заявки на регистрацию торговой марки. По данным портала, компания решила оформить права на название Seal Team 6 через два дня после спецоперации, которая проходила в ночь с 1 на 2 мая, сообщает Лента ру.
В онлайн-базе заявок на регистрацию торговых марок также содержится информация о компании NovaLogic, ранее владевшей правами на Seal Team 6. Фирма, специализирующаяся на производстве видеоигр на военную тематику, подала заявку на использование бренда 9 марта 2004 года. Срок ее действия закончился 9 сентября 2006 года.
Как сообщал MIGnews.com.ua, бойцы отряда специального назначения ВМС США (SEAL), ликвидировавшие Усаму бен Ладена, вернулись на родину в США. Самолет с "морскими котиками" приземлился на базе ВВС США "Эндрюс" в окрестностях Вашингтона 4 мая. Возвращение прошло тихо и держалось в секрете. Куда затем отправились военнослужащие, не уточняется. Элитная 6-я бригада (Team 6) спецназа ВМС, бойцы которой, как считается, провели операцию против "террориста №1", расквартирована на базе в штате Вирджиния.