Ответственность за взрыв автобуса в Тель-Авиве взяли на себя две палестинские группировки - "Бригады мучеников Аль-Аксы" и "Комитеты народного сопротивления". Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на израильскую газету "Едиот ахронот".
При этом в сообщении группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы", которая является военным крылом палестинского движения ФАТХ, подчеркивается, что осуществивший взрыв террорист сумел скрыться.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в среду, 21 ноября, в центральной части Тель-Авива (Израиль) - рядом со зданием Генерального штаба израильской армии – прогремел взрыв в автобусе.
По предварительной оценке экспертов заряд взрывчатки, сработавшей в автобусе в Тель-Авиве, равнялся нескольким килограммам в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство было начинено железными болтами, металлическими обрезками и тому подобными поражающими элементами.
Согласно последним сообщениям, в результате взрыва пострадал 21 человек, один находится в тяжелом состоянии, и один получил ранения средней степени тяжести.